Партнеры

Партнеры

Гуманитарный профиль гимназии предполагает взаимодействие с другими образовательными учреждениями и организациями.

В рамках договора с КГТУ им.Кирова старшеклассники гимназии проходят курс допрофессиональной подготовки по предметам менеджмента, экономика, психология делового общения, маркетинг, высшая математика, химия, физика. Сотрудничество с колледжем управления права и информационных технологий при КГУ дает возможность получить дополнительное образование по таким предметам как юриспруденция, экономка, маркетинг.

Для детей, одаренных в интеллектуальной сфере, действует программы спецкурсов по математике – преподаватели КГСА, по физике – преподаватели КГТУ, по психологии – факультет психологии  КСЮИ, по политологии – ИТЭ АН РТ. Деятельность по выявлению и созданию  условий для раскрытия умственно одаренных детей  осуществляется в сотрудничестве с Центром образовательных технологий Поволжского отделения РАО.

Совместная деятельность гимназии с кафедрой ГДИИП КГМУ позволяет, прежде всего, повысить уровень компетентности учителей-предметников, классных руководителей и родителей в вопросах содержания и методики обучения и воспитания, учащихся по сохранению здоровья.

Ежегодное прохождение педагогической практики на базе гимназии обеспечила тесное взаимодействие образовательного учреждения с Казанским педагогическим училищем и КГТГУ.

Прогнозируется, что на основе сотрудничества с учебными заведениями, которые своими научно-педагогическими разработками, педагогическими кадрами, материально-технической базой могут содействовать решению задач профильной подготовки учащихся с одной стороны, поднять учебно-воспитательный процесс на качественно - новый уровень с другой.