• Ежегодно 10-12 выпускников - медалисты
  • Все выпускники продолжают учебу в ВУЗах Казани, России, за рубежом.
  • Призовые командные и личные места в районных, городских, республиканских, зональных предметных олимпиадах.
  • Дипломы за участие в Поволжской научно-практической конференции им. Лобачевского.
  • диплом Российского заочного конкурса "Интеллектуально - творческий марафон".
  • Призовые места в творческих конкурсах, мероприятиях района, города, республики.

Среди наших учеников:

• Чемпион мира по шахматам
  • Чемпион Европы по художественной гимнастике
  • Чемпион РТ по лыжным гонкам
  • Победитель Всероссийской интеллектуальной игры "Умницы и Умники"

•  Гимназия удостоена Диплома МО РТ "Школа, содействующая здоровью, серебряного уровня".
  • Гимназия удостоена Диплома МО РТ "Школа, содействующая здоровью, золотого уровня".
  • Театр здоровья гимназии трижды становился победителем городского и республиканского конкурсов в 2001, 2002, 2003 г.г.
  • Гимназия - лидер Приволжского района в 2003 г.
  • Гимназия - призер зонального конкурса "Лучшие школы РТ 2004 г."
  • 1место в городском конкурсе «Лучшие школы Татарстана - 2005» в номинации «Команда».
  • Участие Гимназии в конкурсе «Приоритетный национальный проект «Образование»  По его результатам гимназия вошла в состав школ – участниц конкурса «Лучшие школы России – 2006»
  • 1 место в республиканском конкурсе "Лучшая школа Татарстана - 2009 г."

В течение нескольких последних лет в гимназии успешно реализуется программа «Семь шагов в мир экономики», логическим дополнением к которой стали спецкурсы, направленные на решение вопросов социализации школьников: «Личная экономика», «Планирование карьеры и жизни». Большой интерес вызывает у школьников тот факт, что, обучаясь по программе «Достижения молодых» учащиеся имеют возможность обмениваться опытом со своими сверстниками из других районов Татарстана на республиканских выездных семинарах и участвовать в научно-практических конференциях российского и международного уровней. Большим плюсом программы является возможность применения полученных теоретических знаний и навыков на практике в рамках деятельности школьной бизнес – компании. В 2007-2008 годах   школьная бизнес-компания «FLASH» заняла 1 командное место в VII республиканском конкурсе.

Плодотворность работы педагогического коллектива гимназии по созданию оптимальных условий для развития одаренности и творческих способностей учащихся выражена также в результатах научно-практических конференций и интеллектуальных игр и конкурсов. Большую роль в формировании исследовательской компетенции учащихся играют научные общества «Прогресс и Я» и  «Юный археолог». Сотрудничество НОУ «Древность» с ведущими специалистами Государственного национального музея и АН РТ базируется на деятельности археологических экспедиций.

Число  победителей и призеров предметных олимпиад составило в 2008/2009 учебном году 15 человек, научно-практических конференций – 28, интеллектуальных игр, конкурсов, соревнований – 85. Учащиеся гимназии являются абсолютными победителями городского конкурса «Гимназист года - 2006», «Гимназист года - 2007», «Гимназист года - 2008».

В  течение ряда лет  наиболее значимыми для учащихся гимназии стали результаты НПК «Мир науки»; НПК им. А.Лобачевского; городских конкурсов творческих работ по литературе; республиканских шахматных турниров; районных, городских и республиканских конкурсов детского творчества; спортивных состязаний различного уровня городского конкурса театральных коллективов, международного конкурса по математике «Кенгуру».

Количество обладателей Дипломов I-III степеней и призовых мест

Городские НПК