Директор ГИМНАЗИИ №6

руководитель высшей квалификационной категории,

Отличник  Просвещения

.

1.       Осуществляет     руководство  образовательным у   чреждением    в     соответствии     с    Уставом       гимназии,           законодательством           РФ,         Законом РТ   «  Об образовании».

2.          Руководит     экспериментальной        работой,      инновационными    процессами,   осуществляет    общее планирование, координирует  и   контролирует   работу   всех   сотрудников   и   структурных   подразделений, з аместителей по УВР,  психологов,   заместителя   по   АХЧ.

3.          Подбирает   кадры,   осуществляет   комплектование   классов.   Проводит   тарификацию   работников  гимназии.   Решает учебно-методические,   административные   и   хозяйственные    вопросы.

4.          Руководит   педагогическим   советом

5.          Организует   работу  с  родителями,  родительским  комитетом,  Попечительским   Советом,  Советом  гимназии. Утверждает Устав гимназии и Правила внутреннего   трудового распорядка.

6.          Поощряет   и   поддерживает   творческую   инициативу   работников,    поддерживает   благоприятный   морально-психологический   климат   в   коллективе.   Совместно  с   профсоюзным   комитетом   решает   вопросы  охраны  труда работников  гимназии.  Защищает   права  и  интересы  детей - сирот,  инвалидов,  детей,  оставшихся   без   попечения   родителей. Курирует   работу  по   профориентации  и  трудоустройству  учащихся.

7.          Обеспечивает   учет,  сохранность  и  пополнение  учебно - материальной  базы,  соблюдение  норм с  анитарно - гигиенического   режима  и   правил по ТБ.

8.  Обеспечивает   школу   учебным  оборудованием.  Координирует  работу  учителей  художественно - эстетического   цикла. Осуществляет   контроль   за параллелью   8-х классов.