МО учителей физвоспитания и ОБЖ

Мо учителей физвоспитания и ОБЖ

Курирующий зам. директора – Мансурова Л.В., завуч высшей квалификационной категории

В гимназии работают спортивные секции:

футбол, гандбол, волейбол, спортивные игры, большой теннис, художественная гимнастика, лыжная подготовка.  Работает школа «Айкидо».

Наши результаты.

Художественная гимнастика:  Гарипова Алина – 2 место в чемпионате России 2003г.; 1 место в международном турнире в Турции 2006г.; призер чемпионата Республики Татарстан по художественной гимнастике 2003-2006гг.

Лыжная подготовка: Галиня Сандра – 3 место в первенстве России по лыжным гонкам 2005г.; 3 место во Всероссийских соревнованиях «Надежда» 2003г.; призер первенства Республики Татарстан по лыжным гонкам 2003-2006гг.; 1 место в городской Спартакиаде школьников по лыжным гонкам 2003г.

Хохрячкина Аля – 1 место во второй республиканской олимпиаде по физической культуре в конкурсных испытаниях по волейболу 2004г.

Загидуллин Рамиль – 2 место в первенстве Республике Татарстан по легкой атлетике 2003г.

Команда девушек гимназии №6 – 3 место в первенстве г. Казани по гандболу 2003г.

Шестая Спартакиада учащихся РТ по гандболу – 1 место, 2007г.

Шахматы: 1 место в чемпионате РТ Белова Ольга; Пархоменко Катя – 3 место в первенстве России  2004г.; Чернова Настя – 3 место в первенстве России 2004г.;  Тимофеев Артем – международный гроссмейстер, неоднократный победитель и призер международных, российских и республиканских соревнований 2003 -2007гг.; Терентьев Виталий, Василов Артур, Вафин Артур, Белова Ольга – чемпионы мира среди школьных команд в Чехии, 2007г.

Новости

• 20 сентября 2009 года вся страна стала единой спортивной площадкой традиционных соревнований «Кросс наций», в которых приняли участие миллионы людей от мала до велика. Не остались в стороне и учащиеся гимназии №6 г. Казани. В количестве 75 человек в составе Приволжского района они успешно стартовали в массовом забеге на 2 километра. «Кроссу наций» предшествовали районные соревнования по осеннему кроссу, где команда девочек гимназии заняла 2 место, а бронзовым призером стала Ломаева Рита, ученица 10 класса. Наша гимназия – это школа с хорошими спортивными традициями. Она является школой золотого уровня и работает в рамках программы «Образование и здоровье школьников РТ». Существует в гимназии прекрасная материальная база, 4 стандартных спортивных зала, 2 гимнастических зала, 2 игровых зала, зал айкидо. В гимназии работают спортивные секции по художественной гимнастике, айкидо, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, лыжных гонок, большому теннису, шахматам, гандболу и мы поддерживаем тесную связь с ДСШ, в которых занимаются более 680 человек. Многие учащиеся являются неоднократными победителями и призерами республиканских, Российских и международных соревнований по лыжным гонкам, художественной гимнастике, шахматам, фигурному катанию. Педагогический коллектив и администрация гимназии стараются делать все, чтобы из стен школы выходили здоровые и полноценные граждане, сумевшие принести пользу и славу своей стране.
  •   Улучшение здоровья является основой оздоровления всего общества. В национальной доктрине образования говорится: приоритетная роль образования- это здоровья нации. Поэтому педагоги нашей гимназии делают все, чтобы научить школьника, как быть здоровым и своим личным примером доказывают это. В сентябре 2009 г. сборная команда учителей заняла I место и завоевала кубок в комплексной спартакиаде среди учителей Приволжского района по пяти видам спорта волейболу лыжным гонкам, плаванию, шахматам, шашкам. Потому что администрация гимназии, весь педагогический коллектив уверен, что занимаясь укреплением здоровья и профилактикой заболеванием, школа сегодня может реально сократить число больных, повысить качество обучения.
  • Ежегодно в нашем районе проводится осенний кросс среди школьников Приволжского района. 18 сентября сборная девушек гимназии №6 в составе 10 человек, приняв участие в этих традиционных лично-командных соревнованиях заняла II место, а Ломаева Рита стала бронзовым призерам района. 5 девушек из команды приняли участие в составе сборной Приволжского района на городских соревнованиях по кроссу, проводимых 25 сентября 2009 года в парке им. Горького

• В конце октября в районе проводились одни из самых популярных соревнований среди младших школьников – «Веселый старт». из 28 команд сборная наша гимназия заняла 6 место.