Гимназия - территория здоровья

Гимназия - территория здоровья

«Здоровье - не ВСЁ

но ВСЁ без здоровья –                    НИЧТО»

Сократ

2009 год в Республике Татарстан объявлен Годом спорта и здорового образа жизни

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). 20 октября Президент Татарстана Минтимер Шаймиев подписал Указ «О проведении в Республике Татарстан Года спорта и здорового образа жизни».

В целях создания условий для укрепления здоровья населения, популяризации массовых видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и физической культуры, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, приобщения различных категорий населения к регулярным занятиям спортом, обеспечения доступности спортивных сооружений принято решение объявить 2009 год Годом спорта и здорового образа жизни в Республике Татарстан.

Обязанности по подготовке и проведению Года спорта и здорового образа жизни в Республике Татарстан возлагаются на Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, что ранее Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении в России в 2009 году Года молодежи.

Гимназия №6 - школа, содействующая здоровью золотого уровня (доклад директора Баклашовой О.Н. на заседании Госсовета)

Реализуемые программы и проекты

Материальная база

• Учебные кабинеты - 78

• Оборудованные спортивные залы - 5

• Игровая комната для начальной школы

• Класс хореографии -2

• Спортивные площадки на территории гимназии - 4

• Медицинские кабинеты    3

• Кабинет лечебного массажа -1

• Кабинет психолога-1

• Комната психологической разгрузки -1

• Кабинет профилактики употребления психоактивных веществ - 1

• Мультимедийные программные продукты Столовая -2

Награды и достижения

• Школа, содействующая здоровью, бронзового уровня, 1998 г

• Школа, содействующая здоровью, серебряного уровня, 2001 г. Республиканский конкурс-фестиваль школьных "Театров здоровья" - диплом I степени, 2001 г.

• Пропаганда здорового образа жизни и успешное выступление на зональных республиканских конкурсах школьных "Театров здоровья" - почетная грамота, 2002г

• Лучший проект 2001 года в практической психологии -диплом,2002,Санкт-Петербург

• II Республиканский конкурс-фестиваль школьных
    "Театров здоровья" - диплом 1 степени,2002г.

• III Республиканский конкурс-фестиваль школьных "Театров здоровья" - I место, 2003г.

• Зональный конкурс II республиканского фестиваля "Твоё свободное время - твоё здоровье" - 1 место. 2003г.

• Городской фестиваль театров здоровья педагогов,2 место. 2004 г.

• Городской конкурс "Спортивно-оздоровительный час - глазами детей" - 2 место, 2004г.

• Республиканский конкурс антинаркотического плаката "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ"-диплом,2006г.

• IV республиканский зональный конкурс школьных "Театров здоровья" - 2 место,2006г.

• Школа, содействующая здоровью, золотого уровня, 2007 г.

• Городской конкурс кабинетов профилактики употребления психоактивных веществ, 1 место, 2007 г. Высокая результативность в спортивных состязаниях республиканского, всероссийского и международного уровней.

• VI республиканский зональный конкурс школьных "Театров здоровья" - 1 место,2008г.

План организации здоровьесберегающего образовательного процесса в Гимназии №6

Полезные ссылки: