Руководитель МО Шафикова Л.И.

Руководитель МО Шафикова Л.И.

Элективный курс «Английский язык и образовательный туризм» разработан для учащихся 10-11 классов гимназии. Курс играет большую роль   в формировании активной жизненной позиции школьника, в развитии потенциальных возможностей, в приобретении опыта творческой деятельности с использованием английского языка. В данном курсе нашли практическое воплощение самоопределение и самоорганизация старшеклассников, подготовка выпускника школы к самостоятельному и. осознанному  выбору будущей профессии.  Учащиеся 10-11 классов активно  принимают участие в районном и городском конкурсе юных экскурсоводов на английском языке  по темам «Казань – город сердца моего»,  «Добро пожаловать в Казань», «Казань литературная», «Казань спортивная», «Казань театральная».  Возвращаясь из поездок по городам и весям нашей необъятной Родины,  учащиеся делятся своими впечатлениями и с большим удовольствием проводят для учащихся  старших классов  заочные экскурсии  и   презентации   материала,       который  собрали во время путешествий.  Элективный курс  обеспечивает  углубленное изучение английского языка, создает условия  для дифференциации,  расширяет  возможности социализации учащихся, более  эффективно готовит выпускников школы к освоению  программ  высшего  профессионального образования.